EIN LEIDENSCHAFTLICHES UND INNOVATIVES TEAM

Innerhalb von drei Jahren haben wir es mit unseren einzigartigen Nachbearbeitungsmethoden für 3D-gedruckte Bauteile geschafft, uns als Weltmarktführer zu etablieren. Einen solchen Schritt schafft man nur mit dem richtigen Teamspirit. Leidenschaft und die Möglichkeit des Einzelnen mit seinen Stärken beim großen Ganzen mitzuwirken, kurz das Team, sind das Wichtigste bei DyeMansion.

  • Felix Ewald
    Felix Ewald CEO & Gründer
  • Philipp Kramer
    Philipp Kramer CTO & Gründer
  • Kai Witter
    Kai Witter CCO
  • Maximilian Kraus
    Maximilian Kraus Sales & Business Development EMEA
  • Greg Gracki
    Greg Gracki Vertriebspartner Manager Global
  • Philipp Ratza
    Philipp Ratza Anwendungsberater Global
  • Manuel Roth
    Manuel Roth Inside Sales
  • Daniel Stroh
    Daniel Stroh Sales & Operations, Nordamerika
  • Jingyi Yuan-Steiner
    Jingyi Yuan-Steiner Director Region APAC
  • Michael Vollmuth
    Michael Vollmuth Inside Sales
  • Alexander Rossmann
    Alexander Rossmann Produktmanagement
  • Manuel Fürst
    Manuel Fürst Qualitätsmanagement
  • Julius Legenmajer
    Julius Legenmajer Produktentwicklung
  • Lukas Erdt
    Lukas Erdt Produktentwicklung
  • Max Spes
    Max Spes Produktentwicklung
  • Patrick Moungang
    Patrick Moungang EHS Management
  • Dr. Alena Folger
    Dr. Alena Folger Forschung und Entwicklung
  • Annick Hemmerling
    Annick Hemmerling WERKSTUDENTIN F&E
  • Tibor Näther
    Tibor Näther Head of Production
  • Kathi Spes
    Kathi Spes On-demand Finishing Service
  • Robert Deininger
    Robert Deininger ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • Daniel Majerz
    Daniel Majerz ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • YUSUF KARACINAR
    YUSUF KARACINAR ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • Constanza Oszwald
    Constanza Oszwald On-demand Finishing Service
  • Frank Nuding
    Frank Nuding Director Global Service Operations
  • Florian Betz
    Florian Betz Technischer Service
  • David Kalusche
    David Kalusche Technischer Service
  • James Georg
    James Georg Technischer Service
  • Lucas Gaderbauer
    Lucas Gaderbauer Technischer Service
  • Markus Neininger
    Markus Neininger TECHNISCHER SERVICE
  • MOE AWAGI
    MOE AWAGI TECHNISCHER SERVICE
  • DANIEL FRIEDENBERGER
    DANIEL FRIEDENBERGER INSIDE SERVICE
  • Pia Harlaß
    Pia Harlaß Leitung Marketing
  • Charlotte Höltzig
    Charlotte Höltzig Marketing
  • DANIEL BADER
    DANIEL BADER CONTENT DEVELOPMENT MARKETING
  • Michaela Sontheim
    Michaela Sontheim Personal
  • Rahel Damaschun
    Rahel Damaschun Personal
  • SHIRIN STEINBICKER
    SHIRIN STEINBICKER WERKSTUDENTIN HR
  • Johannes Karl
    Johannes Karl Head of Finance
  • Benjamin Pham
    Benjamin Pham Finanzen
  • Monika Fischer
    Monika Fischer Finanzen
  • Franziska Roth
    Franziska Roth Supply Chain Management
  • Dominik Roth
    Dominik Roth Einkauf
  • Benjamin Pammer
    Benjamin Pammer Logistik
  • Gabi Pammer
    Gabi Pammer Feel Good Manager
  • Espressomaschine
    Espressomaschine Workaholic
  • Felix Ewald
    Felix Ewald CEO & Gründer
  • Philipp Kramer
    Philipp Kramer CTO & Gründer
  • Kai Witter
    Kai Witter CCO
  • Frank Nuding
    Frank Nuding Director Global Service Operations
  • Lucas Gaderbauer
    Lucas Gaderbauer Technischer Service
  • Gabi Pammer
    Gabi Pammer Feel Good Manager
  • Felix Ewald
    Felix Ewald CEO & Gründer
  • Susanne Bichlmair
    Susanne Bichlmair CHANNEL MARKETING
  • Charlotte Höltzig
    Charlotte Höltzig Marketing
  • Espressomaschine
    Espressomaschine Workaholic
  • Franziska Roth
    Franziska Roth Supply Chain Management
  • Benjamin Pammer
    Benjamin Pammer Logistik
  • Markus Neininger
    Markus Neininger TECHNISCHER SERVICE
  • Max Spes
    Max Spes Produktentwicklung
  • Alexander Rossmann
    Alexander Rossmann Produktmanagement
  • Manuel Fürst
    Manuel Fürst Qualitätsmanagement
  • Patrick Moungang
    Patrick Moungang EHS Management
  • Dr. Alena Folger
    Dr. Alena Folger Forschung und Entwicklung
  • Annick Hemmerling
    Annick Hemmerling WERKSTUDENTIN F&E
  • Tibor Näther
    Tibor Näther Head of Production
  • Julius Legenmajer
    Julius Legenmajer Produktentwicklung
  • Lukas Erdt
    Lukas Erdt Produktentwicklung
  • Kathi Spes
    Kathi Spes On-demand Finishing Service
  • Robert Deininger
    Robert Deininger ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • Daniel Majerz
    Daniel Majerz ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • Chiara Brown
    Chiara Brown On-demand Finishing Service
  • Constanza Oszwald
    Constanza Oszwald On-demand Finishing Service
  • David Kalusche
    David Kalusche Technischer Service
  • Florian Betz
    Florian Betz Technischer Service
  • James Georg
    James Georg Technischer Service
  • Lucas Gaderbauer
    Lucas Gaderbauer Technischer Service
  • Espressomaschine
    Espressomaschine Workaholic
  • Gabi Pammer
    Gabi Pammer Feel Good Manager
  • Jingyi Yuan-Steiner
    Jingyi Yuan-Steiner Director Region APAC
  • Daniel Stroh
    Daniel Stroh Sales & Operations, Nordamerika
  • Maximilian Kraus
    Maximilian Kraus Sales & Business Development EMEA
  • Philipp Ratza
    Philipp Ratza Anwendungsberater Global
  • Greg Gracki
    Greg Gracki Vertriebspartner Manager Global
  • Michael Vollmuth
    Michael Vollmuth Inside Sales
  • Manuel Roth
    Manuel Roth Inside Sales
  • Johannes Karl
    Johannes Karl Head of Finance
  • Benjamin Pham
    Benjamin Pham Finanzen
  • Monika Fischer
    Monika Fischer Finanzen
  • Dominik Roth
    Dominik Roth Einkauf
  • Rahel Damaschun
    Rahel Damaschun Personal
  • Michaela Sontheim
    Michaela Sontheim Personal
  • Pia Harlaß
    Pia Harlaß Leitung Marketing
  • Charlotte Höltzig
    Charlotte Höltzig Marketing
  • Franziska Roth
    Franziska Roth Supply Chain Management
  • Benjamin Pammer
    Benjamin Pammer Logistik
  • Markus Neininger
    Markus Neininger TECHNISCHER SERVICE
  • Max Spes
    Max Spes Produktentwicklung
  • Alexander Rossmann
    Alexander Rossmann Produktmanagement
  • Manuel Fürst
    Manuel Fürst Qualitätsmanagement
  • Patrick Moungang
    Patrick Moungang EHS Management
  • Dr. Alena Folger
    Dr. Alena Folger Forschung und Entwicklung
  • Annick Hemmerling
    Annick Hemmerling WERKSTUDENTIN F&E
  • Tibor Näther
    Tibor Näther Head of Production
  • Julius Legenmajer
    Julius Legenmajer Produktentwicklung
  • Lukas Erdt
    Lukas Erdt Produktentwicklung
  • Kathi Spes
    Kathi Spes On-demand Finishing Service
  • Robert Deininger
    Robert Deininger ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • Daniel Majerz
    Daniel Majerz ON-DEMAND FINISHING SERVICE
  • Chiara Brown
    Chiara Brown On-demand Finishing Service
  • Constanza Oszwald
    Constanza Oszwald On-demand Finishing Service
  • David Kalusche
    David Kalusche Technischer Service
  • Florian Betz
    Florian Betz Technischer Service
  • James Georg
    James Georg Technischer Service
  • Lucas Gaderbauer
    Lucas Gaderbauer Technischer Service
  • Gabi Pammer
    Gabi Pammer Feel Good Manager
  • Espressomaschine
    Espressomaschine Workaholic

Start typing and press Enter to search